ВСД-2018

Анонс сайта Грани.Ру:
24 августа – день рождения политзаключенного Бориса Стомахина. Из 44 лет политзек почти 11 – то есть четверть жизни – провел в путинских тюрьмах и лагерях. В этот день Международный общественный комитет защиты Стомахина призывает провести акции солидарности с политзеком под лозунгом “Свободу Борису Стомахину! Нет преследованиям за мысли и слова!”.
https://www.youtube.com/watch?v=0agea27xYW0

 

Киев:

ChorCom2018

Над Києвом розвісили банер “Смерть Р о с і ї!”

Сьогодні, в День Незалежності України, на пішохідному мосту в Києві активісти Чорного Комітету вивісили банер в портретом антиросійського дисидента Бориса Стомахіним та його гаслом “Смерть Р о с і ї!”.

Символічно, що саме сьогодні, в День Незалежності України, в Бориса Стомахіна, який за свої статті та проукраїнські погляди вже понад 10 років перебуває в полоні РФії, день народження.

Чорний Комітет наголошує, що Україні не потрібно орієнтуватися лише на зміну влади в РФії. Україна повинна всіма можливими методами добиватися знищення цього геополітичного непорозуміння, держави-тюрми. І наш сьогоднішній банер має стати нагадуванням цих простих істин для українців.

Пресса: Политнавигатор: В Киеве призвали к уничтожению российского «геополитического недоразумения»

 

Акция Движения в защиту политузника Стомахина на Майдане незалежности:

Крюков ВСД-2018

Сергей Крюков: интервью

ВСД-2018 на Майдане

новая книга Бориса Стомахина
новая книга Бориса Стомахина

Москва:

Пикеты в центре Москвы, на Никольской ул., посвященные Дню Рождения политзэка Бориса Стомахина и Дню Независимости Украины

Санкт-Петербург:

via